Коллаборанты готовятся отмечать праздник: приближается День России

На оккупированных территориях коллаборанты готовятся к празднику.  12 июня на территории Запорожского региона впервые отметят День России как государственный праздник. 

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

- Манипуляция и навязывание своих взглядов – это часть большой кампании по захвату Украины. Тактика рашистов примитивная и с 2014 года не изменилась. Сначала они отрезают население от окружающего мира, затем навязывают свои ценности и накачивают народ пропагандой и дезинформацией, — комментируют в Центре. 

Как стало известно, планируется, что захватчики покажут картинку «счастливых» людей, как отчет для внутренней аудитории России. Пока что детали и сценарий праздника не разглашаются.

Как сообщалось, жители трех из пяти районов Запорожской области остались без украинской связи и чети интернет.

Напомним, во временно оккупированном российскими военными городе Мелитополь Запорожской области местным жителям начали поступать SMS с предложением пройти опрос. От участия в таком опросе лучше воздержаться.

Отметим, на линии фронта в Украине уже находятся первые подразделения, которые состоят из российских солдат-срочников, призванных в апреле 2022 года. Армия России не успевает нормально готовить своих солдат к ведению боевых действий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости