В России заявили, что в Украине следует провести "гораздо большую демилитаризацию"

В РФ серьезно обеспокоены поставками Украине дальнобойного вооружения из США.

Якобы это несет угрозу территории России. В связи с этим Украине требуется "более глубокая демилитаризация", чем Донбассу, заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.

Об этом заявил, сообщает со ссылкой на "РИА Новости".

"Знает ли Джо Байден, что от российского Белгорода до Киева 428 километров? Сомневаюсь, но лично мне важно то, что техническая дальность американских систем залпового огня, которые готовы к установке на украинском театре военных действий, до 500 километров", - цитирует его заявление РБК-Украина.

По его словам, поставки вооружений из НАТО не только сделали Североатлантический блок "соучастником военных преступлений русофобского киевского режима, но и не оставляют иного выхода, чем в полном объеме завершить демилитаризацию всей территории, откуда исходит прямая военная угроза России, ЛНР, ДНР".

Соединенные Штаты Америки готовы поставить Украине универсальные реактивныесистемы залпового огня. От Украины потребовали выполнить одно условие - не атаковать территорию России.

В то же время Германия также обещает поставить Украине самую современную систему ПВО, которая есть у ФРГ. При этом, как заявил канцлер Шольц Бундестагу, передаваемые средства ПВО смогут защитить от российских атак целый город.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости