Облава на пляже: полиция Одессы охотилась на мужчину, который купался в море. ВИДЕО

Российская армия угрожает атакой на Одессу. Акватория моря заминирована, одесситов предупредили, но не все понимают серьезность положения.

Так, полиция во время рейда на Чкаловском пляже задержали купающегося в море мужчину.

Одесской ОВА и мэрия напоминают, что запрещено посещать пляжи, потому что на побережье проведены соответствующие работы для обеспечения обороны региона.

Руководитель пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк со своей стороны также призвала одесситов не подвергать себя опасности.

"Надо понимать, что даже побережье может быть линией обороны… Не ходите на пляжи, хотя бы из солидарности к тем, защищает Украину, – подчеркнула Гуменюк.

Представитель Одесской ОВА Сергей Братчук рассказал, что некоторые жители загорают прямо под табличками, которые информируют о заминировании территории, и предостерег от такого.

"Акватория и побережье Черного моря заминированы, и речь идет не только об одесских пляжах, а обо всех побережьях Одесской области. Патрульные прилагают просто бесчеловечные усилия для того, чтобы сообщить людям об опасности и выгнать их с тех территорий", – сказал он.

В оперативном командовании "Юг" также призвали людей к осторожности. По их словам, купаться в море опасно, как и загорать на пляже.

"Обращаем внимание всех желающих отдыхать, что опасность таких "сюрпризов" в пляжной зоне слишком высока. И не всегда мина будет вести себя сдержанно, вполне вероятный неконтролируемый подрыв", – объяснило командование.

Курортный сезон в Одесской области отменяется из-за мин в море. Сечас известно о более 400 минах, и совершенно неизвестно, где их может прибить к берегу.

Так, на днях штормом сорвало с якоря две вражеские морские мины. Одну отнесло волнами к берегу Одесской области, другую украинские воины взорвали прямо в море.

Журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев объяснил, хочет ли РФ "брать" Одессу и Николаев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости