Украина просит у Германии подводные лодки

Германия готова предоставить Украине оружие. Украина благодарит и просит еще.

Так, 3 июня глава украинского парламента Руслан Стефанчук на встрече с министром обороны Германии Кристиной Ламбрехт обсуждал вопрос предоставления Украине оружия, в том числе подводных лодок, сообщается на сайте ВР.

"Не исключаю получения от Германии подлодок, потому что мы готовы стать оборонной восточной границей всей Европы. И это сотрудничество будет взаимовыгодным как на этом этапе, так и в будущем", - отметил он.

Стефанчук попросил поторопиться и не затягивать поставки. Ведь Украина рассчитывает получить системы IRIS-T "в кратчайшие сроки".

"Это вопрос выживания Украины как государства, вопрос защиты моего народа, вопрос целостности украинского государства. Каждый день, с момента принятия решения к его имплементации, забирает у Украины лучших сыновей и дочерей. Поэтому поставки новейшей техники в Украину – это вопрос ускорения нашей общей победы. Украинцы будут стоять до победы, но нам нужна ваша помощь – скорые решения и их скорая имплементация. Скорость определяет сегодня фактор общей победы", - отметил он.

В свою очередь Ламбрехт выразила восхищение мастерством украинских солдат, проходящих сейчас учения в Идар-Оберштайне.

"Я была поражена их мужеством, их желанием научиться. Я также благодарю за наше сотрудничество. Мы и дальше будем делать все, чтобы поддерживать Украину, и не только в это время, но и долгосрочной перспективе, потому что хорошо образованная, хорошо обученная армия - это гарантия безопасности будущего и вашей страны, и других", - заявила она.

Напомним, что Шольц признался Бундестагу, что Берлин за все время военной агрессии России против Украины так и не решился сделать все возможное для помощи Киеву.

И это при том, что Бундестаг призывает усилить давление на РФ со стороны НАТО, ЕС и Германии.

В  Германии пророссийское лобби  "топит" за Кремль и пытается посеять раздор в Европе. Так, бывший мэр Дюссельдорфа, член правящей Социал-демократической партии Германии Томас Гайзель публично выразил  сомнение  в масштабах преступлений России в Украине.

Шольц заявил, что Германия продолжит покупать российский газ, потому что это в интересах страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости