В России бесятся и наказывают тех, кто против войны в Украине

В то время, как начались 102-е сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению и оккупанты продолжают уничтожать инфраструктуру и мирное население, в России смельчаки пытаются выступать против войны, за что власть их наказывает.

Так, Печорский районный суд Псковской области оштрафовал 51-летнего бывшего полицейского Игоря Князькова на 30 тысяч рублей по делу о «дискредитации» армии. Об этом сообщает пресс-служба региональных судов.

В пресс-службе пояснили, что Князькова признали виновным по части 1 статьи 20.3.3 КоАП. Причиной для составления административного протокола от 19 апреля стала аватарка экс-полицеского во «ВКонтакте».

Сам Князьков расскзал СМИ, что заменил аватарку на картинку с надписью «Нет войне». Во время опроса в полиции он категорически отказался менять изображение и не признал вину.

«Я против войны, потому что я нормальный. Какую там вину в суде признавать? Издеваетесь? Тетка в мантии, как робот, по шаблону прочитала, и все! Я надеялся, у нее все с головой нормально, но нет — рутина. Методы полицейские, статью нарисовали без проблем! Участковый вместе с начальником пыталась сложить все в кучу: предательство, иностранное финансирование, пропаганду и агитацию какую-то! Товарищ майор сейчас на стреме! Им воров не надо ловить, лучше во "ВКонтакте" сидеть и статьи для людей рисовать!», — прокомментировал решение суда Князьков.

С начала войны в Украине, оккупанты потеряли 31 150 человек личного состава. Враг деморализован. Такие цифры в России не озвучивают и тщательно скрываю. Российская пропаганда преподносит россиянам другую "правду", далекую от реальности. 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров решил надавить на украинцев и опубликовал в соцсетях очередную угрозу.

Российско-украинские переговоры приостановлены. И не Украина тому виной. «РФ  так и не поняла, что ситуация в Украине вообще не такая, как была в начале», - сообщил советник главы ОП Михаил Подоляк. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости