Украинцам могут списать все кредиты - названы условия

Полномасштабная война в Украине, развязанная Россией продолжается. Украинцы продолжают терять свое жилье, из-за обстрелов разрушаются жилые дома. В стране уже думаю, как помочь нашим гражданам. 

Глава Комитета ВР по вопросам налоговой политики Даниил Гетманцев рассказал, что готовится законопроект, согласно которому кредиты за покупку квартиры или авто, уничтоженных в ходе войны, будут списаны, передает sud.ua.

«По поручению Президента согласовали с Главой Нацбанка и Премьер-министром разработку законопроекта о списании задолженности по потребительским кредитам на приобретение движимого и недвижимого имущества, которое было уничтожено в ходе военных действий. В ВР внесем законопроект в течении следующей недели», - отметил он.

Ранее сообщалось, что сейчас в УКраине находятся смельчаки, которые покупают недвижимость или продолжают вкладывать в нее свои средства.  В марте, все стройки в стране были заморожены, а ресурсы направлены на оборону. Сейчас наблюдается восстановление строительства во всех регионах, где не проходят боевые действия. Аналитики констатируют, что  цены на новостройки, даже в валюте, растут по всей стране по сравнению с довоенным уровнем. Это связано в частности с увеличением стоимости строительных материалов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости