Бомжеватого вида солдаты РФ попрошайничают на блокпосту в Мелитополе: требуют 100 грн и сигареты

Жители Мелитополя пытаются покинуть город. Для того, чтобы покинуть захваченную территорию, надо проехать несколько блокпостов.

Кто же общается с людьми?

"Все они очень грязные имеют бомжеватый вид алкашей. Один просил сигарет украинских, а второй 100 гривен", – рассказала журналистам РИА-Мелитополь семья, которая бежала из Мелитополя через Васильевку и прошла проверку на блокпостах россиян.

Другая женщина рассказала, что россияне пропускали колонны по 10 машин раз в 20 минут с 17.00 до 20.00. Никакие машины с грузом завернули  и сказали, что больше пропускать не будут. Эти машины в Васильевке стоят по 12 суток, рассказывает женщина.

"На первом блок-посту даже не смотрели, если говоришь, что едешь в Запорожье. Так и сказали: "Вас тут никто не держит!". Дальше на других блок-постах просили всех показать документы, открыть багажник машины. Вещи личные и телефоны не смотрели. А вот перед Каменским смотрели абсолютно все и у всех", – рассказала жительница Мелитополя.

Люди бегут с оккупированных территорий. И поток беженцев с каждым днем растет, зато сделать это день ото дня сложнее.

При этом сами захватчики начинают "вживаться". Чтобы подзаработать, начитают конкурировать с местными маршрутчиками: оклеили машины символикой оккупационных войск и начали таксовать.

"Безлошадные" оккупанты пошли в наймы к местным фермерам - за деньги собирают клубнику.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости