РФ передала Украине первых погибших защитников "Азовстали", - AP

Российская Федерация начала передавать Украине первых погибших военных на территории металлургического завода "Азовсталь" в Мариуполе, передает РБК-Украина.

В Киев были доставлены десятки тел погибших бойцов. На данный момент проводятся анализы ДНК для идентификации останков.

Бывший командир полка "Азов" Максим Жорин изданию Associated Press рассказал, что пока неясно, сколько тел еще может находиться на заводе, который обстреливался российскими войсками с земли, воздуха и моря. Украинское правительство официально не сообщало о передаче погибших защитников "Азовстали", но родственники подтвердили эту информацию.

Как отметил брат одного из пропавших без вести бойца "Азова", в военный госпиталь в Киеве были доставлены как минимум два грузовика с телами, часть из которых сильно обгорела.

В Украине полным ходом продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Запад обещал помочь с оружием, но эти поставки идут медленно, и совершенно не такими темпами, как ожидали украинцы. Российская пропаганда дискредитирует руководство Украины и распространяет фейки о сбыте западного оружия. Обстрелы железнодорожных узлов нашей страны не дают нужного результата рашистам и не приводят к остановке транспортировки оружия.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости