Россия снизила интенсивность применения авиации в войне с Украиной, - Генштаб ВСУ

Идут сто четвертые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Агрессор продолжает наносить ракетные и авиационные удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры на территории Украины и не оставляет попыток установить контроль над городом Северодонецк. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

В Харьковском направлении противник ведет бои с целью удержания занятых рубежей, продолжает обстрелы наших войск, минует местность.

В Славянском направлении враг основные усилия сосредотачивает на подготовке войск к наступлению на город Славянск. 

На Северодонецком направлении враг обстреливал подразделения наших войск и гражданскую инфраструктуру по ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Лисичанск, Боровское и Метелкино.

На Бахмутском направлении украинские воины успешно сдерживают штурмовые действия в районе населённого пункта Камышеваха. Также, у оккупантов безуспешными оказались  попытки штурма в направлении Светлодарской и Углегорской ТЭС.

Возле Нагорного, наши защитники нанесли огневое поражение оккупантам. После неудачной попытки штурма, враг отошел на занимаеміе ранее позиции.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях российские войска активных боевых действий не вели.

Вражеские подразделения, огнем артиллерии, пытаются не допустить создания благоприятных условий для ведения контрнаступления нашими войсками в Херсонской и Николаевской областях.

Интенсивность применения вражеской авиации благодаря удачным действиям нашей противовоздушной обороны снижена.

В связи с потерями личного состава и военной техники, противник продолжает активно использовать гражданскую инфраструктуру и ремонтно-восстановительную базу в Луганской и Донецкой областях.

Стоит отметить, что  оккупанты за время войны в Украине уже потеряли 31 360 человек личного состава. Российские войска продолжают совершать военные преступления на территории Украины. Они не только убивают мирных жителей, пытают людей, насилуют женщин и детей, но и похищают украинское зерно, металлопродукцию, обворовывают жилые дома. Циничность российской власти не знает границ. Путин заявил, что Россию в 2022 году ожидает рекордный урожай в 130 млн тонн зерна. Он отметил, что это "позволит не только с запасом обеспечить внутренние потребности, но и нарастить поставки на глобальный рынок".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости