Тащат мешки с песком и противотанковые ежи: в Киеве разворовывают блокпосты

Власти Киева бьют тревогу: кто-то обворовывает блокпосты, которые были установлены для обороны столицы. И это при том, что опасность для Киева сохраняется.

Председатель Оболонской РГА Кирилл Фесик в Facebook рассказал, что кто-то разбирает блоки, крадет мешки с песком и даже противотанковые ежи

"...Какие-то негодяи или даже агенты врага начали воровать это добытое тяжелым трудом ценное имущество", - говорится в сообщении.

Он отметил, что участники организации обороны района знают, каких титанических усилий стоило возведение каждого блокпоста, окопа, блиндажа и огневой позиции. Активисты, бизнес, коммунальщики и военные собирались вместе и привлекали колоссальные ресурсы, чтобы выстроить оборону.

Теперь председатель РГА обещает наказание для каждого, кто эту оборону разрушает.

"Так вот, уважаемые, каждый, кто это сделал, будет найден и наказан, потому что это подрыв обороноспособности города, а не просто кража мешка себе на дачу или ежа на металлолом. Кто стал свидетелями таких незаконных действий, пожалуйста, оперативно информируйте районную полицию или добровольческие формирования территориальной громады района, к которым можно обратиться по телефону: +380 96 116 60 98", - подчеркнул Фесик.

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что угроза атаки на Киев со стороны России будет существовать всегда.

Также замминистра обороны Анна Маляр предупредила киевлян, что столица продолжает быть мишенью для российских ракет.

Военный эксперт Олег Жданов дает оценку состояния российских войск считает, что оккупанты в принципе не способны повторить февральский сценарий наступления на Киев. Сейчас у России недостаточно ни живой силы, ни техники для полномасштабного наступления.

В то же время, несмотря на полный провол первоначальных планов, в Кремле снова  обсуждают возможный штурм Киева — и даже надеются на полномасштабную победу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости