Оккупанты готовятся присоединить целую область Украины к России: названы сроки

Идут сто пятые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Защитники Украины нанесли российским оккупантам значительные потери в живой силе и технике во время вражеского штурма близ Берестового. Боевые действия продолжаются. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

На Северском направлении противник выполнял провокационные пролеты армейской авиации вдоль государственной границы Украины.

Украинские защитники наносят урон российским оккупантам по всем направлениям, где продолжаются активные боевые действия, и устойчиво держат оборону.

За время войны в Украине российская армия потеряла 31500 человек личного состава.

На временно захваченных территориях Украины оккупанты продолжают осуществлять меры административно-полицейского режима, проводить обыски гражданских жителей, грабить и уничтожать местную инфраструктуру.

Как пишет Телеграм-канал NEXTA Live, гауляйтеры Запорожья заявили, что «референдум» о присоединении к составу России пройдёт в регионе до конца года.

«Принято консолидированное решение начать подготовку к проведению референдума в Запорожской области по вхождению в состав России. Референдум пройдёт в текущем году. Подготовка займёт несколько месяцев. Формулировка вопросов предстоящего референдума будет представлена в ближайшее время. Подавляющее число жителей нашей области хотят побыстрее вернуться в родную гавань и стать частью большой России. Чем быстрее мы станем Россией, тем быстрее у нас наладится жизнь. Только в единой общерусской семье мы сможем реализовать свой потенциал в полном объёме: и человеческий, и производственный, и промышленный, и природный. Россия — это страна возможностей», – сообщил гауляйтер Рогов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости