Ангела Меркель высказалась о Путине

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель в первом большом интервью после своей отставки назвала российское вторжение в Украину большой ошибкой. Об этом говорится в Телеграм-канале советника министра внутренних дел Антона Геращенко.


 
"Это жестокое, пренебрегающее международным правом нападение, которому нет оправдания. Ненависть путина, его враждебность направлены против западной демократической модели. Он хочет уничтожить Европейский союз, потому что видит в нем первую ступень к НАТО", — отметила бывший канцлер в разговоре с журналистом Der Spiegel.

Ранее сообщалось, что Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в интервью The Guardian  рассказала, чего хочет добиться Путин и  напрочь отвергла предположение, что российский президент «сошел с ума».  Тимошенко назвала Владимира Путина «абсолютно рациональным, холодным, жестоким, черным злом». Также она считает, что  он полон решимости войти в российскую историю наравне со Сталиным и Петром Великим, действует в соответствии со своей собственной темной логикой.

Тимошенко предположила, что амбиции Путина выходят за рамки захвата украинской территории и свержения ее прозападного правительства, его геополитическая цель заключалась в том, чтобы захватить Беларусь, Грузию и Молдову, а также контролировать Центральную и Восточную Европу, включая страны Балтии, собственно, как это делала Москва в советские времена.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости