Затяжной комендантский час: где и когда его вводят в Украине. ВИДЕО

В ближайшие выходные вводится затяжной комендантский час в четырех оккупированных районах Запорожской области. Об этом говорится в Телеграм-канале Запорожской областной военной администрации.

"С учетом активных боевых действий и угрозы для безопасности людей, а также для обеспечения общественного порядка во время празднования Троицы вводится кмендантский час с 22:00 11 июня до 05:00 13 июня 2022 года", - говорится в сообщении.

Затяжной комендантский час вводится на территории следующих районов Запорожской области: Васильевского, Бердянского, Мелитопольского,Пологовского.

Напомним, что во время комендантского часа нельзя находиться на улице и в других общественных местах без специальных пропусков.

Отметим, что в эфире "Апостроф-ТВ" глава Запорожской ОВА Александр Старух поделился подробностями о состоянии временно оккупированных территорий и маневров оккупационных войск. Ситуация на линии разграничения в Запорожской области стала более спокойной. Это связано с перегруппировкой вражеских войск.

Эвакуация с временно оккупированных территорий продолжается. Это происходит частным транспортом или волонтерами.

 "Во время войны нет чего-то безопасного. Опасность существует всегда. Люди могли ждать по несколько суток, оккупанты не пропускали. Транспортный поток не утихает, люди приезжают", – рассказал Александр Старух.

Между тем вооруженные враги не отступают, оккупанты продолжают удерживать линию фронта.

"Связь с оккупированными территориями есть. Люди уезжают оттуда. Работает также телефонная связь и интернет, хотя периодически она исчезает. На некоторых территориях в ограниченном объеме и режиме работают органы местного самоуправления, врачи и социальные работники", – заявил Старух.

Ситуация на оккупированных территориях сложная. На людей оказывается психологическое давление. Российские оккупанты продолжают похищать людей. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости