Тело подбросило на 15 метров: в Грибовке на пляже мужчина подорвался на мине

В Одессе и области находят российские мины. Нередко такая "встреча" заканчивается трагедией.

11 июня в курортном поселке Грибовка (Одесская область) на мине подорвался мужчина, который, проигнорировал запрет отдыхать на пляжах.

Telegram-канал "Новости Одесса" пишет, что семья переселенцев из Донецкой области пришла к морю. Мужчина пошел "мерить глубину", произошла трагедия.

Telegram "Одесса INFO" источники сообщили, что тело мощным взрывом подбросило на 15 метров.

Информацию на странице в Facebook подтвердил спикер главы Одесской ОВА Сергей Братчук.

Он выразил соболезнование семье и очень эмоционально напомнил: власти постоянно предупреждают о категоричном запрете посещать пляжи.

"Я не знаю, сколько еще раз нужно повторять всем, кто пытается стать главным кандидатом на премию Дарвина, для тупых и безответственных, и [кто] пытается вместе с собственными детьми – маленькими или старшими – делать селфи возле табличек, где написано "заминировано" или "мины"... Как к вам еще докричаться?! Чтобы ваши руки, ноги, головы не летали над Черным морем и пляжами Одесчины?" – задал риторический вопрос он.

Братчук подчеркнул, что сейчас идет война и все заминировано. Он посоветовал тем, кому хочется к воде, залезть в ванную и облить себя из кувшина.

В этом году курортный сезон в Одесской области под угрозой. Как рассказал Братчук мины,  которые россияне разбросали в Черном море, приносит на одесские пляжи. Сечас известно о более 400 минах, и совершенно неизвестно, где их может прибить к берегу.

Недавно полиция во время рейда на Чкаловском пляже задержала купающегося в море мужчину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости