В Украине количество пострадавших детей в из-за российской агрессии резко возросло

По состоянию на сегодняшнее утро, 12 июня, более 795 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. По официальной информации ювенальных прокуроров 287 детей погибли и более 508 ранены. Об этом сообщает  Офиса генерального прокурора в Facebook.

Больше всего в результате действий России пострадало детей в Донецкой области - 217, Харьковской - 149, Киевской - 116, Черниговской - 68, Луганской - 53, Херсонской - 52, Николаевской - 48, Запорожской - 30, Сумской - 17, Житомирской - 15, а также в Киеве - 16,

Во время фиксации правонарушений стало известно о ранениях в результате обстрелов еще 16 детей в Харьковской области. Так, 3 июня из-за обстрела оккупантами Балаклеи получила ранение 11-летняя девочка. 30 мая в результате обстрела Харькова с минно-взрывными ранениями в медучреждение доставлен 16-летний парень.

Также стало известно, что в результате обстрела оккупантами автомобиля в начале войны в Харькове получил ранение 17-летний парень.

Российские оккупанты продолжают уничтожать инфраструктуру Украины, обстреливать жилые дома мирных украинцев, убивать ни в чем не повинных людей, в том числе и детей.

Напомним, вчера, 11 июня, четрые российские ракеты прилетели в Тернопольскую область, в результате пострадало 22 человека, в том числе и ребенок. Были разрушены пятиэтажки, повреждена газовая труба. На месте работало десять скорых, пострадавших срочно госпитализировали. Вечер в Тернопольской области, да и во всей Украине был напряженный и тяжелый.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости