В Лисичанске Луганской области из-за обстрелов есть жертвы: среди погибших ребенок: фото

В результате обстрелов со стороны российских оккупантов в Лисичанске Луганской области погибли трое местных жителей. Среди погибших есть маленький ребенок.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

По его словам, погибли мирные жители - мужчина, женщина и 6-летний мальчик. Еще один человек получил ранение.

Также есть повреждения инфраструктуры. Российские оккупанты уничтожают все. Увартал за кварталом стирают украинские города.

"Сегодня ночью там сгорел торговый комплекс, а еще повреждены четыре дома, сооружения местной шахты. 11 домов россияне разрушили во Врубовке, четыре – в Золотом, в Горном – два дома и детский сад", – сообщил Сергей Гайдай.

Он также отметил: несмотря на то, что ВСУ частично отступили в Северодонецке, боевые действия за этот населенный пункт продолжаются.

По его словам, российские военные уничтожают квартал за кварталом. Несколько снарядов попали в очистные сооружения Северодонецка, трижды была обстреляна территория завода "Азот", где в бомбоубежищах остаются люди, которых не могут эвакуировать.

Как сообщалось, российские военные продолжают обстреливать Харьков и населенные пункты области, разрушая жилые дома мирных жителей и инфраструктуру региона.

Напомним, в Донецком направлении ситуация остается напряженной. Украинские защитники твердо стоят на страже границ и рискуя собственной жизнью, отстаивают каждый кусочек земли независимой Украины.

Отметим, украинские артиллеристы уничтожают российских оккупантов с помощью современных гаубиц.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости