Обстрел Харьковской области: грудной ребенок ранен, его мама погибла

Российские оккупанты нанесли вражеский удар по Харьковской области. В результате есть погибшие, среди которых – дети. Также ранения получил грудной ребенок.

Об этом сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

За минувшие сутки российские оккупанты обстреляли Харьков, Харьковский, Изюмский, Богодуховский и Чугуевский районы области.

В результате вражеских обстрелов в Харьковской области погиб один человек, пятеро получили ранения, в том числе - трое детей.

В поселке Жуковскго один гражданский человек ранен. В поселке Малиновка из-за обстрелов оккупантов ранения получили двое детей — мальчик 11-ти и девочка 17-ти лет. В поселке Завгороднее - один раненый.

Также российские оккупанты обстреляли село Пятницкое, из-за чего погибла 35-летняя женщина, ее трехмесячный ребенок остался жив, но получил ранения.

Как стало известно, после обстрелов в области повреждены частные жилые дома, хозяйственные сооружения, из-за обстрелов произошли лесные пожары.

В Харьковском районе из-за попадания четырех российских ракет загорелись склады и грузовые автомобили, огонь распространился на площади 2000 квадратных метров. Спасатели ликвидируют последствия.

Как сообщалось, российские военные уничтожили все мосты через реку Северский Донец, ведущие в Северодонецк Луганской области.

Напомним, делая репортаж о войне в Лисичанске Луганской области, украинские журналисты попали под вражеский обстрел.

Отметим, российские военные дважды атаковали позиции Вооруженных сил Украины на Николаевщине и Херсонщине, а в районе Снигиревки было воздушное сражение.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости