В Украине распространились фейки о выезде мужчин за границу: что нужно знать

Во время военное положения остро стоит вопрос о выезде за границу, подальше от боевых действий. Особенно это касается мужчин. В стране появилось много фейков на эту тему. Центр противодействия дезинформации при СНБО в Телеграм развенчал наиболее популярные мифы о выезде мужчин за границу во время военного положения.

Так,  некоторые украинцы распространяют информацию о том, что всем мужчинам-артистам можно свободно выезжать за границу.

В ЦПД отметили, что выезд мужчин в возрасте от 18 до 60 лет разрешается в случае, если они осуществляют сбор и перевозку гуманитарной помощи для украинских военных, или собранные средства с концертов и их выступлений направляются на нужды ВСУ.

Кроме того, появились слухи о том, что мужчин с тремя детьми перестали выпускать из страны. Подчеркивается, что разрешение на выезд могут получить только те отцы, у которых все три ребенка несовершеннолетние. При этом в случае, если дети рождены от разных жен и у них не одинаковые фамилии, то это никак не влияет на возможность покидать территорию страны.

Также отмечается, что разрешение на выезд также можно получить в случае, если мужчина учится на дневной форме в заграничных вузах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости