Активные бои на Харьковщине: ВСУ освободили два села

Мощные бои продолжаются в Харьковской области. Российские захватчики гатят по населенные пункты региона и получают ответку.

В Telegram-канале председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов пишет, что за ни разу не попало Харькову, зато оккупанты ведут огонь по городам и селам области.

В результате вражеских обстрелов в Харьковском районе загорелся лес. В Богодуховском районе - админздание одного из предприятий.Также горело предприятие в Изюмском районе. В селах Чугуевского района вражеские снаряды прилетели в дома, хозпостройки и гаражи.

В результате обстрелов в области 7 человек получили ранения различной тяжести. 

"На линии соприкосновения продолжаются активные боевые действия. Сейчас Вооруженные Силы Украины борются с оккупантами за Рубежное. Кроме того, ожесточенный бой происходит в районе Изюма. Наши защитники отражают атаки врага и наносят ему ощутимые потери", – подчеркнул Синегубов.

В то же время депутат местного городского совета Максим Стрельник рассказал, что, несмотря на превосходящие силы противника и скопление оккупационных войск, ВСУ наносит контрудары и даже удалось освободить два села в направлении Изюма - Спиваковка и Заводы. Они расположены по оба берега реки Северский Донец.

"Надеемся, нашим военным удастся закрепиться на этих рубежах и они смогут продолжить свое контрнаступление, результатом которого станет освобождение Изюма", — сказал он.

Депутат горсовета заявил, что на Изюмском направлении сконцентрировано очень много российских войск, однако они деморализованы. А украинские военные мотивированны и готовы к дальнейшему наступлению.

"Это около 20-25 батальонно-тактических групп (минимум 12-15 тыс. солдат ВС РФ, — ред), составляющих серьезную угрозу для нашей армии. Однако все же в Изюме противник деморализован, но наше войско полностью мотивировано, чтобы продолжить свое контрнаступление", — рассказал Стрельник.

Командование армии РФ бросило все имеющиеся силы на окружение Северодонецка и Лисичанска. Ситуация на этом направлении сейчас "на пике".

В результате вражеского обстрела Харьковской области грудной ребенок ранен, его мама погибла.

Как сообщалось, российские военные уничтожили все мосты через реку Северский Донец, ведущие в Северодонецк Луганской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости