Макрон, Шольц и Драги приехали в Украину: названы цели визита

16 июня 2022 года в Киев прибыли канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги.

Макрон сразу же на киевском вокзале рассказал о планах встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, "чтобы отправиться на место боевых действий, где совершались убийства, и проведем запланированные встречи. Этот город – Ирпень".

Макрон также аявил о желании "дать украинцам послание поддержки и европейского единства", передает Корреспондент.

Так же и канцлер Шольц заявил, что главы европейских правительств прибыли в Киев, чтобы показать поддержку Украине во время вторжения России.

"Но мы не просто хотим продемонстрировать солидарность, мы также хотим заверить, что помощь, которую мы организуем - финансовая, гуманитарная, но также и когда речь идет об оружии - будет продолжаться. И что мы будем продолжать его до тех пор, пока это будет необходимо для борьбы Украины за независимость", - сказал он.

При этом из-за ракетных ударов в Киеве и по всей Украине зазвучал сигнал воздушной тревоги.

В тоже время руководитель ОП Андрей Ермак объяснил, что главные вопросы, которые вынесены на обсуждение с лидерами трех европейских держав, - продовольственная безопасность, поставки вооружения и поддержка Украины.

На днях Шольцу ппришлось объяснять причину задержки с поставкой вооружения для Украины

В то же время канцлер заявил, что Германия помогает Украине больше, чем "кто-либо другой".

А вот Макрон потребовал прекратить любую "словесную эскалацию" конфликта с Москвой, в которой не учитываются "последствия", и  заявил, что Украине "придется" договариваться с Россией.

Он также пытался оправдаться за свое высказывание о "сохранении лица Путина". Представитель Макрона  заявил, что в словах президента нет "духа уступок".

В «реал политик» все чаще звучат призывы поскорее заключить мир.  Италия подала на рассмотрение ООН план прекращения войны в Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости