Резников рассказал, чем закончилась встреча Рамштайн-3

15 июня в Брюсселе прошла встреча начальников штабов и министров обороны более 40 стран мира.

Как сообщил министр обороны Украины Алексей Резнико, по итогам встречи в формате Рамштайн-3 Украина получит больше вооружения.

"Это 155-мм пушки, Himars, Harpoons и другие, вертолеты из Словакии; артиллерия из Канады, Польши и Нидерландов, РСЗО от Германии. И кое-что еще", - сообщается на странице Генштаба в соцсетях.

Резников отметил, что третья встреча в формате Рамштайн показала единство НАТО и готовность предоставлять больше оружия для борьбы за свободу и независимость.

"Украина продолжит борьбу за свободу и независимость. Наши партнеры продолжат поддерживать Украину. НАТО имеет самое большое единство в своей истории. Украина победит", - отметил Резников.

Напомним, 26 апреля на авиабазе США в Германии  Рамштайн состоялась встреча министров обороны более 40 стран мира. Тогда приблизительно 20 стран согласились оказать поддержку Украине. 23 мая состоялась еще одна огнлайн встреча.

Напомним, глава Пентагона Ллойд Остин прибыл в Киев, чтобы подтвердить непоколебимую поддержку суверенитету Украины.

16 июня 2022 года в Киев прибыли канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги, , чтобы показать поддержку Украине во время вторжения России.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости