Баш на баш: политолог назвал главную цель визита в Киев Шольца, Макрона и Драги

16 июня 2022 года в Киев с визитом приехали премьер-министр Италии Марио Драги, канцлер Германии Олаф Шольц ипрезидент Франции Эммануэль Макрон.

Как заявил в комментарии "Сегодня" политолог Вадим Карасев, все они приехали с одной целью -

предложить президенту Владимиру Зеленскому начать переговоры с Кремлем о перемирии в обмен на получение статуса кандидата в члены Европейского Союза.

"Приезд тройки руководителей ключевых европейских государств говорит о том, что они привезли некий план замораживания войны, например, в обмен на статус кандидата в члены ЕС", – говорит Карасев.

Эксперт отмечает, что Западу удалось выполнить свою программу минимум – Россия ослаблена.

"Украина же выстояла, сохранила свою государственность и продемонстрировала достойный военный потенциал. Теперь, по мнению Запада, можно вести переговоры о перемирии", – подытожил Карасев.

На днях Шольцу пришлось объяснять причину задержки с поставкой вооружения для Украины

В то же время канцлер заявил, что Германия помогает Украине больше, чем "кто-либо другой".

А вот Макрон потребовал прекратить любую "словесную эскалацию" конфликта с Москвой, в которой не учитываются "последствия", и  заявил, что Украине "придется" договариваться с Россией.

Он также пытался оправдаться за свое высказывание о "сохранении лица Путина". Представитель Макрона  заявил, что в словах президента нет "духа уступок".

В «реал политик» все чаще звучат призывы поскорее заключить мир.  Италия подала на рассмотрение ООН план прекращения войны в Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости