В Одессе откроют купальный сезон: где можно отдыхать?

Этим летом украинцы не могут полноценно отдохнуть на море из-за войны в Украине. На сегодняшний день нужно разминировать еще около 270 тыс. кв. км территории, включая оккупированные земли. В большинстве водоемов в Киевской, Харьковской, Сумской и Черниговской областях купаться опасно из-за наличия взрывных устройств. Вместе с тем, Спасатели определили пляжи в Одессе, где отдыхающие смогут купаться, сообщает РБК-Украина.

Так, министр внутренних дел Денис Монастырский в эфире совместного телемарафона проинформировал, что ГСЧС определило участки, где можно будет безопасно купаться в море. Но в большинстве мест Одессы на сегодняшний день это опасно.

Спасатели проверят пляжи на наличие российских мин и позволят людям посещать полностью разминированные участки.

Стоит напомнить, что 11 июня в Одесской области мужчина подорвался на мине. Как выяснилось, семья, несмотря на запрет, пришла отдыхать на побережье. Пока мать с сыном раскладывали вещи, отец решил замерить глубину и температуру воды. Через несколько минут в воде раздался взрыв, мужчина получил ранения несовместимые с жизнью.

Идут сто пятнадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Враг продолжает нести потери в живой силе и технике. На сегодняшний день, с начала войны в Украине, российская армия потеряла 33 350 человек личного состава. В Украине пострадали 906 детей, из них 323 ребенка погибли и 583 получили ранения, гибнут взрослые, дети остаются сиротами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости