Экс-мэр Киева призвал признать границы "ДНР" и "ЛНР"

В Украине продолжается полномасштабная война. Российские оккупанты продолжают наступать и штурмовать территорию нашей страны. Бывший городской голова Киева призвал признать границы "ДНР" и "ЛНР". Прокуратура уже открыла уголовное производство по факту публичных призывов к изменению границ территории и государственной границы Украины. Об этом сообщил  Офис генерального прокурора Украины в Телеграм.

Речь идет о Леониде Черновецком.

По данным следствия, на следующий день после начала военной агрессии РФ против Украины экс-мэр столицы на своей странице в социальной сети "Facebook" разместил публикацию о возможности и даже необходимости признания границ террористических организаций, незаконных образований "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

Судебно-лингвистическая экспертиза сделала вывод, что данная публикация содержит публичные призывы к изменению границ территории и государственной границы Украины.

Досудебное расследование по указанному факту осуществляется Главным следственным управлением Службы безопасности Украины.

Ранее сообщалось, что оккупанты не прекращают попытки захвата Востока Украины. Они планируют снова наступать на Харьков и уничтожить Славянск.  Сейчас украинские военные делают все возможное для защиты мирного населения страны. Но Украине необходимо современное оружие для того, чтобы полностью остановить оккупантов.

США заявили о готовности помочь и передать все, что нужно. США с начала полномасштабного вторжения выделили для обороны Украины около 5,6 млрд долларов. Военная помощь из Вашингтона включает не только оружие и боеприпасы, а также амуницию и медицинское обеспечение. 

Общие расходы США на обеспечение безопасности Украины во времена администрации президента США президента Джо Байдена достигли 6,3 млрд долларов, большая часть из них была выделена после 24 февраля.

Кроме того продолжается работа с союзниками и партнерами, чтобы предоставить Украине дополнительные оборонительные возможности.

Отметим, что после Рамштайна-3 в РФ неожиданно сделали Украине предложение. В Кремле заявили, что Россия заинтересована в скорейшем достижении политико-дипломатических договоренностей, которые позволили бы прекратить боевые действия. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости