В Харькове оккупанты ударили по метро и другим объектам: повреждены три поезда. ФОТО, ВИДЕО

Российские оккупационные войска не прекращают наносить ракетные удары по Харькову. Страдает в основном гражданская инфраструктура: 20-21 июня разрушены колледж, Харьковский метрополитен, Успенский кафедральный собор – древнейший православный храм Харькова

Как сообщил начальник Главного управления полиции Харьковщины Владимир Тимошко, управляемая ракета разрушила главный корпус и общежитие жилищно-коммунального колледжа университета городского хозяйства.

"Это внелогичные действия. У них цель одна — полное уничтожение. Надо уже отходить от понятия войны в плане захвата территорий. У них цель — уничтожение населения. Это геноцид. Критический [для колледжа]. Где проводить занятия для студентов? С сентября начать учебный процесс в оффлайне. И жить негде", - сказал Тимошко,  пишут в "Суспільне"..

Баллистическая ракета ударила по Харьковскому метрополитену. Один человек получил ранения, а три поезда – повреждены.

"Был нанесен удар по инфраструктуре харьковского метрополитена. В частности — по месту расположения поездов метрополитена. В результате чего было повреждено как минимум три поезда, которые обслуживают харьковский метрополитен... В результате удара по инфраструктуре метрополитена ранен. Это средняя степень тяжести, будем надеяться, что угрозы жизни не будет", - отметил начальник ГУ полиции Харьковщины.

По мнению Тимошко, оккупанты пытаются запугать местных жителей и заставить их в панике бежать с города.

21 июня полковник Вооруженных сил Украины и блогер Анатолий Штефан опубликовал в Twitter последствия ракетных ударов. Это разрушенный собор и другие здания.

"Харьков. Прощения не будет никогда", – говорится в публикации.

Харків.
Пробачення не буде ніколи.#stoprussia
Telegram - https://t.co/GLExONwd4u pic.twitter.com/LfRBR9a9Rl

June 21, 2022

Оккупанты не прекращают попытки захватить не только восток Украины. Они планируют новое наступление  на Харьков.

Российским оккупантам удалось пододвинуть ближе к Харькову свою артиллерию. Поэтому  в ближайшие дни возможно увеличение обстрелов города.

Так, Арестович уверен, что противнику не удастся захватить Харьков, но обстрелы могут привести к увеличению жертв среди гражданских.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости