Подорван автомобиль гауляйтера Чернобаевки: подробности

У оккупантов и коллаборантов горит земля под ногами.  22 июня росСМИ распространили  информацию о покушении на жизнь назначенного РФ "главы военно-гражданской администрации" Чернобаевки Юрия Турулева. Его машину подорвали неизвестные.

Якобы на дороге, по которой передвигался автомобиль, сработала мина направленного действия.  Также обнародовано  видео с места происшествия, видна  степень повреждения транспорта оккупанта.

Россияне утверждают, что у Турулев легкие ранения. Его самого к съемкам не привлекали.

Местные Telegram-каналы пишут о подрыве автомобиля гауляйтера.

Турулев до полномасштабного вторжения РФ работал руководителем местной автостанции. После оккупации Россией Херсонской области перешел на сторону врага.

Ранее Турулеву сообщили о подозрении в коллаборационизме. В сотрудничестве с оккупантами он занимался преследованиями местных жителей и незаконно распоряжался коммунальным имуществом.

Партизаны Херсонщины войдут в историю. Так, 21 июня захвачены в плен два российских оккупанта.

22 июня появилась информация, что в оккупированном городе Голая Пристань ликвидирован нардеп-коллаборант от "Слуги народа" Алексей Ковалев. Официального подтверждения нет.

В Херсоне оккупантов предупреждают, что они могут стать фаршем, и напоминают, что враг уедет из Украины в черном пакете, то есть мертвым.

Коллаборантка Галина Данильченко попросила отставки с должности "начальника военно-гражданской администрации". Предатель боится за свою жизнь. Да кто ж ее отпустит.

Закон о коллаборантах предусматривает лишение свободы за помощь оккупационным администрациям, непризнание оккупацией Россией украинских территорий. Коллаборанту за его действия грозит до пожизненного заключения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости