Блицкриг не получился: Жданов рассказал, как оккупанты будут захватывать Украину

Захват Донецкой и Луганской области - скорее всего лишь промежуточная цель РФ. Когда захватить Украину с наскока не удалось, задачу в Кремле разбили на подэтапы.

В интервью "Новостям Донбасса" военный эксперт Олег Жданов объяснил: в Москве прекрасно понимают, что сил и средств на блицкриг не хватило.

"Они дифференцировали задачу, разбили ее на подэтапы. Это очередной подэтап. Дальнейшее наступление будет не сразу, а через какое-то время. Сейчас им нужно поднакопить резервы. Направление будет Запорожье и Днепр", – предположил Жданов.

По его мнению, если оккупантам удастся выйти к реке Днепр, они могут повернуть на север и вдоль двигаться на Киев.

"Это стратегический план. Его можно осуществить только при наличии соответствующей группировки войск. Таковой у РФ на сегодня нет", – подчеркнул эксперт.

Лоуренс Фридман, почетный профессор в сфере военных исследований Королевского колледжа Лондона, считает, что Россия в Украине откусила больше, чем способна проглотить.

Владимир Путин заявил о том, что к концу года на боевое дежурство в РФ встанет первая баллистическая ракета Сармат.

Стало известно, что же это за чудо-оружие: что могут и не могут ракеты Сармат, которые раньше назывались незамысловато - Сатана.

Стоит отметить, что у российской армии нет принципиально нового вооружения. Все "новинки" - это разработки 50-70 годов, когда, например, к старому танку прилепливают якобы новую пушку и выдают за научно-технический прорыв.  

При этом технику российских оккупантов отлично уничтожают противотанковые управляемые ракеты NLAW.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости