Новая угроза: Россия "анонсировала" подрыв больницы в Харькове

В России всячески пытаюся обвинить украинскую власть и украинских защитников в военных преступлениях, когда как это дело рук российских войск. Сейчас Российская Федерация "анонсировала" подрыв больницы в Харькове и, вероятно, планирует обвинить в этом наших военных, передает РБК-Украина.

В РФ заявляют, что украинские военные якобы "под угрозой расстрела насильно привозят медицинский персонал и больных детей из других медицинских учреждений города" в Первую детскую городскую больницу Харькова. Такие данные опубликовал Межведомственный координационный штаб РФ.

В штабе утверждают, что здание больницы заминировано и украинцы якобы планируют взорвать больницу с началом нанесения российскими войсками артиллерийских ударов по военным объектам в Харькове.

Кроме того, в штабе пишут, что для подготовки фото- и видеоматериало в Харьков уже приехали корреспонденты ведущих западных информационных агентств.

Также там говорят о том, что "в Одессу прибыли два репортера новостного канала CNN в сопровождении 10 военнослужащих националистического батальона «Азов». Запланирована видеосъемка подготовленных террористических актов на гражданских объектах, для последующего обвинения России в применении запрещенных методов ведения военных действий."

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости