В Украине запретили еще одну партию, которая раньше называлась "Партией политики Путина"

Коллегия судей Восьмого апелляционного админсуда во Львове запретила пророссийскую партию "Русь единая". Отмечается, что ранее называлась"Партия политики Путина".

По административному делу решено деньги и другие активы партии должны быть переданы в собственность государства.

Пророссийская политическая партия "Партия политики Путина" зарегистрирована Министерством юстиции 5 июня 2003 года и внесена в Реестр политических партий под №93. Одним из ее основателей был бывший народный депутат Алексей Ременюк.

Среди задач политсилы было задекларировано содействие созданию общего экономического пространства суверенных славянских государств.

В 2004 году партия поддержала на президентских выборах Виктора Януковича.

Партия участвовала в парламентских выборах 2006 года, но в Верховную Раду не прошла, набрав 0,12 % голосов избирателей. Наибольшей поддержкой партия пользовалась в Севастополе.

Согласно данным Youcontrol по состоянию на 21 июня этого года в Украине действовали 17 ячеек "Партии политики Путина".

Восьмой ААС рассмотрел дело о запрете политической партии "Прогрессивная социалистическая партия Украины".  Судом удовлетворены исковые требования Министерства юстиции Украины.

Совет национальной безопасности и обороны 14 апреля приостановил деятельность фракции ОПЗЖ в Верховной Раде.

Позже Восьмой апелляционный административный суд запретил в Украине деятельность политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".  

За депутатами партии водится немало "грехов". Так, например, депутат от "ОПЗЖ" Владимир Хоришко перед началом войны поставил на своей страничке в социальной сети аватарку с триколором.

Характерный случай произошел в Одесской области: один из местных депутатов от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» поздравил соотечественников с Новым годом на фоне Путина.

При этом глава партии Бойко перед войной не смог сразу ответить на вопрос, что будет делать "ОПЗЖ" в случае вторжения России.

Одиозный депутат Илья Кива регулярно провоцировал скандал. Последним заявлением он спровоцировал против себя уголовное преследование. Так, лишенный депутатского мандата Кива призвал Россию прекратить переговоры с Украиной и нанести по ней ядерный удар.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости