Из Беларуси начали вывозить боеприпасы в Россию

В Беларуси зафиксировали вывоз в Россию большого количества боеприпасов. Об этом говорится в Телеграм-канале  "Live. Сообщество железнодорожников Беларуси".

Отмечается, что у Белорусской железной дороги арендовали сто крытых вагонов под перевозку взрывчатых материалов (1-го класса опасности).

Кроме того, сообщается, что заказ на аренду вагонов класса 1ВМ сделали Управление военных сообщений РБ и Центральное управление военных сообщений МО РФ.

Авторы Телеграм-канала пишут, что боеприпасы, в частности, вывозят из в.ч. 67878 (это 46-й арсенал ракет и боеприпасов) в населенном пункте Бронная Гора.

"Количество боеприпасов настолько велико, что погрузку своими силами организовать не могут и откомандировывают военнослужащих из других подразделений в помощь", – говорится в сообщении.

Известно, что после погрузки группы вагонов (по 6-10 единиц) отправляют на станции Минского железнодорожного узла. Там их "прицепляют" к обычным грузовым поездам и отправляют в РФ (по маршруту: Минск – Орша – стык.Красное – Смоленск).

Ранее сообщалось, что Европейский совет по итогам саммита принял решение предоставить Украине макрофинансовую помощь в размере до девяти миллиардов евро.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости