"Рекордный урожай" РФ - это украденное украинское зерно, - Подоляк

В России "рекордный урожай в истории" из-за украденного в Украине зерна.  Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, передает РБК-Украина.

Пресс-служба Кремля информирует: Президент страны агрессора Владимир Путин заявил о том, что урожай зерна в этом году может составить 130 млн, включая 87 млн тонн пшеницы. Это станет рекордом за всю историю страны. 

«По оценкам специалистов – конечно, это предварительные оценки, но все-таки – сбор зерна может составить 130 млн т, в том числе 87 млн т пшеницы. Если так произойдет, а мы будем рассчитывать именно на это, то это станет рекордом за всю историю России», — цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

По словам Путина, это позволит обеспечить внутренние потребности и нарастить поставки на глобальный рынок для партнеров.

Михаил Подоляк отметил, что Россия хвастается "рекордным урожаем" на фоне продовольственного кризиса в Африке и Азии.

"Для нас голод - это шанс", - откровенно говорят российские пропагандисты. Мир должен знать: "рекордный урожай" - это украденное у украинских фермеров зерно", - написал Подоляк.

Он добавил, что настоящий портрет России - это убийцы, воры и палачи.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обвинил Кремль в "голодных играх" с африканскими странами и остальным миром. Он заявил, что Украина хочет вернуться к экспорту зерна как можно скорее, но в настоящее время это невозможно из-за российской блокады украинских портов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости