Россия пол ночи "кошмарила" Украину: серия взрывов в нескольких областях, есть "прилеты"

Утро субботы, 25 июня выдалось тревожным: с трех ночи почти по всей стране прозвучала воздушная тревога. Взрывы раздались в Киевской, Черниговской, Житомирской и Николаевской областях.

Telegram-канале "Беларускі Гаюн" сообщает, что российские оккупанты выпустили несколько ракет с территории Беларусипо. По меньшей мере восемь взрывов услышали жители севера Киевской области. Несколько вражеских ракет были ликвидированы ПВО.

"Вероятно, было запущено минимум две-три ракеты с воздуха. Сообщения поступили из районов Светлогорска (Озаричи), Мозыря, Петрикова и Наровли Гомельской области", – говорилось в посте беларусского канала.

Пр  этом был "прилет" по поселку Десна на Черниговщине, заявил глава областной военной администрации Вячеслав Чаус в Telegram.

"Поселок Десна подвергся очередному ракетному обстрелу. Подробности позже", – написал он в 04:46 и попросил людей не обнародовать кадры взрывов.

После 04:20 серия взрывов прогремела и в Житомирские области и самом Житомире. Впоследствии о подобных звуках заявляли в 05:00, они повторились и через 45 минут.

"Было слышно еще несколько звуков взрывов… И снова взрывы. Напоминаем, что отбоя воздушной тревоги не было, поэтому ради безопасности нужно оставаться в укрытиях", – говорилось в сообщениях "Суспільне Житомир" в Telegram.

Еще через несколько часов была обстреляна уже Николаевская область. Мэр Николаева Александр Сенкевич призвал: "В городе раздаются взрывы. Все в укрытие!"

Напомним, недавно по Николаеву российские оккупанты нанесли мощный ракетный удар. В городе объявлена воздушная тревога.

Виталий Кимв комментарии иностранному изданию заявил, что оккупанты в ближайшие месяцы могут начать наступление на два украинских областных центра - на Николаев и Запорожье.

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов не считает обстановку в городе угрожающей и пока не видит необходимости эвакуироваться гражданскому населению.

В то же время Олег Жданов считает, что женщинам с детьми лучше бежать из Харькова в ближайшую неделю, потому что город снова стал прифронтовым.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости