Ездят на дорогих машинах, но почему они не на фронте? В Чехии скандал из-за украинских беженцев

Беженцы раздражают. С психологической точки зрения это понятно. Они чужаки, все равно что дальний родственник в ваше квартире. И не все могут понять и принять чужую беду.

На днях известный новый президент Федерации хоккея Чехии Алоис Гадамчик заступился за Россию, вернее, за российские команды, передает Сегодня.

Ему очень жаль, что сборная РФ не смогла сыграть на чемпионате мира. Гадамчик считает, что спортсмены не должны страдать из-за действия их правительства.

"Игроки не виноваты в войне в Украине. Политика – это дерьмо. Я не знаю все объективные причины войны. Но для меня самое главное, что невинные люди всегда страдают.

В то же время украинцы ездят на автомобилях самых роскошных марок. Интересно, почему они здесь, в Чехии, а не дома на войне?

Мы не будем наказывать наших спортсменов при желании уехать играть в Россию", – цитирует Гадамчика местное издание.

Как сообщалось ранее, в нидерландском порту Роттердама россияне разбили машины на украинских номерах. Как выяснилось, здесь были поселены эвакуированные мариупольцы.

Также мы писали о том, что госпрограмма в отношении  украинских беженцев в гостиницах Болгарии заканчилась 31 мая. Всех, кто размещался в отелях, попросили очистить помещения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости