Последнее наступление России: военный эксперт Жданов о возможностях России

Война в Украине продолжается. Бои идут ожесточенные. На фоне всех этих событий известный военный эксперт Олег Жданов спрогнозировал, что по сути битва за Донбасс может стать последним масштабным и мощным наступлением России, передает УНИАН.

Эксперт считает, если на Луганском и Донецком направлениях удастся остановить оккупантов, только тогда можно говорить об окончании  очередного этапа войны, за которым последует переходе к "позиционной войне":

"Он для нас выгоднее, потому что наступательных действий со стороны России не будет, а мы сможем проводить короткие удары по отдельным направлениям для ослабления российских войск. Не будем давать россиянам возможности накапливать резервы".

Также Жданов заявил, что о начале контрнаступательной операции ВСУ в полном объеме можно будет говорить, Когда Украина накопит необходимый потенциал. Все будет зависеть от объемов и сроков поставки оружия Украине от западных партнеров.

Напосним: Олег Жданов считает, что в ближайшую неделю женщинам с детьми лучше покинуть Харьков.  

Потому что оккупанты не прекращают попытки захватить не только восток Украины. Они планируют новое наступление  на Харьков.

Олег Жданов раскрыл планы оккупантов: о наступлении на Одессу, захвате Северодонецка и завершении войны.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости