Оккупанты запустили ракеты по Киеву: что известно. ВИДЕО и ФОТО

Сегодня утром, 26 июня, в Киеве прогремело несколько взрывов. В столице была объявлена воздушная тревога.

Как сообщил мэр города Виталий Кличко ракетные удары были нанесены по Шевченковскому району.

В результате обстрела есть пострадавшие.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко отметил, что одну из ракет очевидцы сняли на видео и опубликовал его в своем Телеграм-канале.

По его словам, одна из ракет попала в жилой дом на улице Татарской. Район метро Лукьяновка.

"Дом горит. Работают спасатели и полиция. Метили опять в завод Артем", - сообщил он.

После прилетов в некоторых районах пропал свет.

Нардеп от "Евросолидарности" Алексей Гончаренко сообщил в Телеграм, что по предварительной информации, ракета попала в жилой дом. Он сообщил, что у людей разбились окна и потрескались подоконники, а в одном из домов начался пожар.

Как позже сообщили в МЧС, в результате вражеского обстрела, произошло возгорание в 9-этажном жилом доме с частичным разрушением 7, 8 и 9 этажей.На месте привлечено 19 единиц пожарной техники и 67 чел. личного состава.  Под завалами есть люди, слышны крики.

Также известно, что ПВО Киевской области утром сбила ракету, которая летела на Киев. Ее остатки упали в окрестностях одного из сел района. Разрушений и пострадавших нет. Об этом сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

Обновление в 8.50.  Мэр Киева Виталий Кличко сообщает также о спасении ребенка. Стало известно о мужчине, которого вытащили из-под завалов без признаков жизни. Об этом сообщает  Telegram-канал советника главы МВД Антона Геращенко.

"Только что из-под завалов вытащили тело мужчины без признаков жизни...Предположительно, это отец спасенной только что девочки", - пишет Геращенко.

Обновление в 9.30. Руководитель Офиса президента Андрей Ермак отреагировал на ракетный удар российских оккупантов по Киеву. Он призвал союзников как можно скорее признать РФ страной-спонсором терроризма и предоставить Украине современные ПВО.

Обновление в 11.00. Стало известно, что одна из ракет попала в детский сад Киева, а одна из пострадавших в столице оказалась гражданкой РФ. 

В столице из-за ракетного удара начались проблемы с водой. Специалисты "Киевводоканала" обследуют водопроводные объекты и делают все возможное, чтобы как можно быстрее стабилизировать ситуацию.

Обновление в 11.30. Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат во время телемарафона сообщил, что ракетный обстрел по Киеву утром в воскресенье, 26 июня, был нанесен из региона Каспийского моря.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости