Зеленский встречает гостей: с неанонсиваронным визитом в Киев прибыл встревоженный президент

27 июня неанонсированным визитом прибыла в Киев президент Молдовы Майя Санду

Администрация Санду отмечает, что в планах президента посетит Бучу, Ирпень и Бородянку - наиболее пострадавшие от оккупантов пригороды Киева, передает УНИАН.

Санду еще 24 июня говорила о желании приехать в Киев:"Есть это в планах. Но подробности я расскажу, когда мы подтвердим все моменты".

Тогда пресс-секретарь администрации Зеленского Сергей Никифоров заявил, что если этот визит и состоится, то никто о нем не будет заранее сообщать из соображений безопасности.

Что тревожит молдавские власти, несложно угадать. Россияне нагнетают ситуацию в Приднестровье. https://from-ua.org/news/625908-rossiyane-nagnetayut-situaciyu-v-pridnestrove-podrobnosti.html

В планах России - захватить Украину и сделать ее плацдармом для вторжения в Европу, в частности в Молдову, заявила заместитель министра обороны Анна Маляр. https://from-ua.org/news/625830-plany-rossii-v-otnosenii-moldovy-v-minoborony-obyasnili-pri-cem-zdes-ukraina.html

Напомним, что The Times со ссылкой на данные украинской разведки пишет, что Россия уже приняла решение о нападение на Молдову.

Ранее сообщалось, что россияне готовят провокации с ракетными ударами по Приднестровью, чтобы обвинить Украину.

Тем временем в Приднестровье готовятся выпустить газету, на страницах которой жители региона якобы просят президента РФ Владимира Путина "о помощи в защите от ВСУ". 

Напомним, мысли о том, что в случае вступления в НАТО Украина может прекратить существование как единое государство, силами «великой и могучей» России, Перезидент РФ Путин озвучил еще 15 лет назад на закрытой встрече совета Россия-НАТО в рамках Бухарестского саммита Альянса. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины. Тогда,  намек бункерного фюрера тогда не восприняли как сигнал реальной угрозы.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости