Зеленский рассказал саммиту G7, когда собирается окончить войну в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский 27 июня по видеосвязи поучаствовал в саммите лидеров Большой семерки в Берлине.

Зеленский заявил, что ожидает окончить войну против России еще до зимы.

При этом, как пишет Reuters, президент Украины  потребовал предоставить ВСУ системы противовоздушной обороны, ввести дополнительные санкции против России. А еще Зеленский требует от Запада гарантий безопасности и помощи в экспорте зерна.

"В режиме видеоконференции обратился к саммиту лидеров G7 в Берлине. Украина ощущает поддержку государств Большой симки. Спасибо за оборону и финансовую помощь нашей стране в борьбе с российским вторжением. Для нас важна позиция стран G7 относительно санкций. Они могут и дальше усиливаться, в том числе методом ограничения цены на нефть, которую экспортирует агрессор", - сообщил сам Зеленский в соцсетях.

Напомним, на Донецком направлении российские военные при поддержке артиллерии пытаются блокировать город Лисичанск с юга, говорится в сводке Генштаба ВСУ 27 июня.

НАТО намерено и далее поддерживать Украину в борьбе против российских оккупантов, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

В ответ на российскую агрессию в Украине в НАТО заявили, что больше не обязаны ограничивать размещение своих войск в Восточной Европе.

Недавно Песков объяснил, чего опасается Россия. Оказывается, в Кремле боятся вступления Украины в НАТО из-за "территориального спора". Это уже десятая версия нападения на нашу страну.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости