Захватчики угрожают родителям украинских школьников

Российские оккупанты прибегают к уловкам, чтобы заставить родителей украинских школьников смириться с российской учебной программой. Родителей грозятся лишить прав.

Об этом сообщили в Telegram-канале Запорожской областной военной администрации.

Как стало известно, из-за небольшого количества родителей, желающих отдавать своих детей школы во время военного положения, оккупанты прибегают к угрозам лишения их родительских прав.

При этом для запуска нормального учебного процесса на временно оккупированных территориях не хватает и учителей. Многие педагоги уехали, а оставшиеся далеко не все идут на сотрудничество с оккупантами.

Поэтому из-за нехватки учителей россияне планируют завозить их замену из Новосибирска и других отдаленных городов России. При этом из-за нехватки педагогов некоторые школы могут не заработать в новом учебном году.

Как сообщалось, российские оккупанты пытаются усилить свой экономический контроль над оккупированными территориями Украины и хотят вынудить местное население перейти на другую валюту и использовать рубли.

Напомним, украинская ударная авиация уничтожила российский склад с боеприпасами и технику врага. Также ликвидирован личный состав захватчиков.

Отметим, в захваченном и разрушенном Мариуполе под завалами домов обнаружили еще более сотни тел погибших от российских бомбардировок.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости