Кремль достает советские запасы: в ВСУ объяснили, почему Россия бьет по Украине старьем

У России проблемы, причем большие проблемы. Оккупанты все чаще бьют по Украине ракетами Х-22. Их произвели еще при Советском Союзе.

Из-за западных санкций в РФ не могут больше строить современные типы ракет, которые состоят из импортных запчастей, а запасы иссякают, рассказал "24 канала" спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Однако рассчитывать, что у Кремля закончатся запасы и этих ракет, не стоит.

"Х-22 это советская ракета, а все остальные, которые Россия выпустила, там вся начинка в них иностранного производства. Чипы, микросхемы – это Япония, Соединенные Штаты, Канада, там очень много импортного. Нельзя рассчитывать на то, что у них заканчиваются ракеты. Их нужно сбивать, нужно уничтожать", – сказал Игнат.

Также он отметил, что санкции, введенные западными странами против России, повлияли в том числе и на военно-промышленный комплекс агрессора.

"Почему противник изменил тактику, почему начал применять ракеты советского типа Х-22, Х-59 и другие? Ответ прост. Ракеты производились в Советском Союзе, они недорогие, потому что у них остаточная стоимость. А ракеты Х-101 и другие, в частности, "Калибры", это ракеты, которые стоят миллионы долларов. Они дорогие, и они уже много их запустили по Украине. Очевидно, что, находясь под санкциями, они не смогут возобновлять эти запасы. Вероятно, оккупанты это понимают, и начали использовать ракеты Х-22", – отметил спикер Воздушных сил.

Участившиеся массированные ракетные удары - это предупреждение Путина собственным элитам: спрыгнуть не получится.

27 июня Кременчуг подвергся ракетному удару. В результате разрушен торговый цент, много погибших и раненых.

При этом российский пропагандист Владимир Соловьев  заявил, что все фото- и видеодоказательства преступления  - это все постановка.

20 июня Одесса и Харьков подверглись массированному обстрелу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости