Находятся в полной боевой готовности: в Черном море сейчас идут два корабля с "Калибрами"

На данный момент акваторию Черного моря барражируют два российских корабля с крылатыми ракетами морского базирования типа "Калибр". Суммарно у них залп до 16 ракет.

Как сообщил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник на брифинге, корабли находятся в готовности к к возможному применению ракетного вооружения.

Мотузяник также сообщил, что в северо-западной части Черного моря продолжает находиться корабельная группировка черноморского флота России, которая блокирует морские коммуникации нашей страны и ведет разведку.

Как сообщало Оперативное командование  в Черном море постоянно курсируют пять кораблей РФ и подводная лодка, на борту которых находится 44 крылатых ракеты типа "Калибр".

Россия постоянно держит под прицелом Одессу. Угроза ракетных атак с акватории Черного моря высока.

Однако Украина, даже не имея флота, активно противостоит врагу на море.

Напомним, 14 апреля был уничтожен флагман российского флота – крейсер Москва. Как сообщалось, в него  попали две ракеты ВСУ  "Нептун". Провести спасательную операцию и эвакуировать экипаж не удалось.

Также сообщалось, что 24 марта, в оккупированном Бердянске уничтожен большой десантный корабль оккупантов

Военный эксперт Жданов объяснил, что Украине вполне под силу пустить ко дну весь Черноморский флот РФ.

Эксперты раскрыли секрет, почему так тяжело сбить крылатую ракету "Калибр".

При этом Украина умудряется наносить урон вражеским позициям на острове Змеиный.

В начале мая ударные дроны ВСУ возле острова Змеиный уничтожили российский десантный катер типа Серна и два десантно-штурмовых катера типа Раптор.

А накануне в районе острова Змеиный с помощью беспилотника Байрактар был поражен десантный катер РФ и два зенитных ракетных комплекса Тор.  

При этом оккупанты выдали фейк о якобы уничтоженном "украинском десанте". Как выяснилось, показанное тело - это мертвый российский морпех.

И только когда в России начали хоронить убитых моряков, российские оккупанты начали подтверждать потери живой силы и техники в районе острова Змеиный.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости