США расширили санкции против России: что известно

США решили расширить санкции против РФ и ввели запрет на импорт золота, передает РБК-Украина.

Отмечается, что Управление по контролю за иностранными активами Минфина США внесло в санкционный список семдесят организаций, которые имеют критическое значение для оборонно-промышленной базы России, включая корпорацию "Ростех", а также 29 физических лиц.

Госдепартамент США вводит санкции еще в отношении 45 юридических и 29 физических лиц. Новые ограничения нанесут удар по способности России разрабатывать и использовать оружие и технологии в войне против Украины.

Стоит отметить, что в перечне также есть российские воинские части, причастные к военным преступлениям в России. Визовые ограничения вводятся в отношении более 500 российских военных.

Кроме того, одновременно с сегодняшними санкциями вводится запрет на импорт российского золота. 

Ранее сообщалось, что Россия наращивает  свое военное присутствие в Беларуси и не скрывает этого.  Сегодня, 28 июня, около 14 часов в районе белорусского Мозыря зафиксировано прохождение  колонны ВС РФ с ракетами к  зенитно-ракетному комплексу "С-400". Вполне вероятно, что сейчас Беларусь готовится к вступлению в развязанную Путиным войну, заявил военный эксперт Олег Жданов.

В то же время два советника главы Офиса президента Алексей Арестович и Михаил Подоляк считают, что  угрозы со стороны Беларуси в данный момент нет. Мол, "когда надо будет бояться - скажем", заявили советники.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости