Украинцам рассказали о возможном штурме оккупантов одного из регионов

Угрозы штурма российскими войвойсками Харькова на данный момент нет. Украинские защитники готовы к обороне. Об этом сегодня, 28 июля сообщил в Телеграм глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Наши военные контролируют ситуацию, наземной угрозы для Харькова пока нет. Сил противника недостаточно для прорыва обороны", - отметил он.

По словам Олега Синегубова, сейчас украинские воины держат позиции на северном и северо-восточном направлениях области, захватчики не могут прорвать оборону наших бойцов.

Наши защитники находятся под постоянным огнем, у оккупантов были попытки прорыва, в частности на северном направлении недавно такая попытка была. Однако враг успехов не имел.

Вместе с тем он сообщил, что острой необходимости эвакуироваться из города сейчас нет, но пребывать на улицах Харькова опасно.

Идут сто двадцать пятые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Ранее сообщалось, что украинские защитники отбили штурмы оккупантов вблизи Славянска, а также остановили наступление оккупантов на трассу Бахмут-Лисичанск. 

Напомним, сегодня, 28 июня, российские войска нанесли ракетный удар по Днепру. Стало известно, что уничтожена местная станция техобслуживания. Спасатели ищут людей под завалами здания.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости