Российские оккупанты похищают и пытают украинцев

В оккупированном Мелитополе Запорожской области российские военные похищают местных жителей и пытают украинцев. Оккупанты требуют за похищенных людей выкуп.

Об этом в ходе Национального телемарафона рассказал мелитопольский городской голова Иван Федоров.

По его словам, одна из целей похищения людей – требование выкупа. Некоторых пленных пытают электрическим током. Также оккупанты массово забирают частную собственность жильцов: квартиры, базы отдыха, предприятия.

При этом оккупанты распространяют анкеты и обзванивают местных жителей. Захватчики собирают сведения об имуществе, земельных участках, транспорте, который есть у людей.

Мелитопольцы, как и все украинцы, отстаивают проевропейский вектор развития и почти все мелитопольцы являются участниками движения сопротивления, которое они оказывают захватчикам.

Как сообщалось, в Николаеве утром, 29 июня, прогремели мощные взрывы. Российские военные нанесли ракетный удар. Вражеская ракета попала в жилую многоэтажку.

Напомним, российские военные обстреляли из реактивной системы залпового огня город Очаков на берегу Черного моря в Николаевской области. Есть погибшие и раненые. Среди погибших – дети.

Отметим, украинские военные несколько недель держали оборону Северодонецка. Затем украинские бойцы покинули город. Названа причина такой тактики.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости