Готовятся провокации: захватчики анонсировали применение химоружия

В России заявили, что Украина якобы готовит провокацию, чтобы обвинить потом российских военных в применении химоружия против гражданского населения. Под угрозой Одесская область.

Об этом сообщило Минобороны России.

Украинскими военными якобы проводится подготовка к химической атаке, в которой потом обвинят россиян.

В России говорят, что основная цель украинской провокации — обвинить российские вооруженные силы в применении химического оружия против мирного населения.

Как стало известно, для реализации этого плана сотрудники СБУ посетили санаторий Министерства здравоохранения Украины Приморский, который расположен в Одесской области.

Как сообщалось, в оккупированном Мелитополе Запорожской области российские военные похищают местных жителей и пытают украинцев. Оккупанты требуют за похищенных людей выкуп.

Отметим, в Николаеве утром, 29 июня, прогремели мощные взрывы. Российские военные нанесли ракетный удар. Вражеская ракета попала в жилую многоэтажку.

Напомним, российские военные обстреляли из реактивной системы залпового огня город Очаков на берегу Черного моря в Николаевской области. Есть погибшие и раненые. Среди погибших – дети.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости