Новые жертвы войны: сколько погибло украинцев

Вражеская российская армия продолжает обстреливать населенные пункты в Донецкой области, убивая мирных жителей. В течение вторника, 28 июня, в Донецкой области от рук оккупантов погиб еще один человек.

Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Как стало известно, погибший был жителем города Авдеевка Донецкой области.

Всего в Донецкой области в результате атак российских захватчиков погибли по меньшей мере 539 человек. Ранения из-за вражеских атак получили 1404 жителя региона.

Но эти данные неточные, поскольку точное количество жертв в почти разрушенных городах Мариуполь и Волноваха сейчас установить невозможно. По предварительным данным, только в Мариуполе российские оккупанты убили не менее 22 тысяч человек.

Как сообщается, только за минувшие сутки еще один человек скончался в Донецкой области после ранений, полученных в Луганской области. Кроме того, российские захватчики ранили еще восемь жителей области: пострадали жители Торецка, Славянска, Авдеевки, Новоукраинки, Новомихайловки и Бахмута. Еще семь раненых в Луганской области получили в Краматорске медицинскую помощь.

Как сообщалось, так называемый референдум об аннексии Донецкой области в Россию назначен на 11 сентября.

Напомним, российские оккупанты выпустили шесть ракет по Днепропетровской области. Одна ракета разрушила СТО, где находились гражданские люди. Есть погибшие.

Отметим, в России заявили, что Украина якобы готовит провокацию, чтобы обвинить потом российских военных в применении химоружия против гражданского населения. Под угрозой Одесская область.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости