Артиллерия, самолеты, ракеты: оккупанты усилили обстрелы

Российская оккупационная армия целый день, 28 июня, обстреливала территорию Сумской области. Российские военные использовали артиллерию, самолеты, БПЛА и РСЗО. Стало известно о последствиях вражеских ударов.

Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

В результате обстрелов Сумской области погибли два человека, трое получили ранения и были госпитализированы.

Оккупанты обстреляли села Краснопольской общины из САУ: зафиксировано 50 прилетов. Также был вражеский обстрел из артиллерии, пулеметов и станкового гранатомета.

Также российские оккупанты обстреливали Краснопольскую, Великописаревскую и Миропольскую общины. Сначала оккупанты использовали авиацию и запустили около 20 ракет, а после был обстрел из РСЗО.

"Около четырнадцати часов россияне снова накрыли из артиллерии Краснопольскую общину, около 30 прилетов. После восемнадцати часов - еще 40 и еще 12 ударов с реактивных систем залпового огня по разным населенным пунктам общины", - написал Дмитрий Живицкий.

Как сообщалось, украинские штурмовики и вертолеты 5 раз поднимались в небо на юге, чтобы нанести авиаудары по скоплению живой силы и техники российских захватчиков. 

Напомним, вражеская российская армия продолжает обстреливать населенные пункты в Донецкой области, убивая мирных жителей. В Донецкой области от рук оккупантов погиб еще один человек.

Отметим, так называемый референдум об аннексии Донецкой области в Россию назначен на 11 сентября.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости