Президент Индонезии посетил уничтоженный оккупантами в Ирпень

Индонезийский президент Джоко Видодо  прибыл в Украину сегодня утром, 29 июля. В рамках рабочего визита он посетил уничтоженный оккупантами Ирпень. Об этом говорится в Twitter лидера Индонезии.

"Позади меня жилой комплекс "Липки" в разрушенном войной украинском городе Ирпень. Вместе с мэром Ирпеня Александром Григорьевичем Маркушиным я собственными глазами увидел ущерб, нанесенный домам и инфраструктуре в результате войны. Надеюсь, эту войну удастся остановить в ближайшее время", - написал Джоко Видодо.

Напомним, что недавно Президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Италии Марио Драги и канцлер Германии Олаф Шольц посетили Ирпень на территории Киевской области, где шли ожесточенные бои с российскими оккупантами. Ирпень стал местом многочисленных военных преступлений захватчиков. 

После поездки в Ирпень Макрон, Драги и Шольц встретились с Президентом Украины Владимиром Зеленским и обсудили с ним военную помощь, продовольственный кризис и евроинтеграцию Украины.  Как сообщил сам Макрон, он хотел бы выразить свою поддержку украинскому народу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости