Американская разведка раскрыла планы Путина

Сто двадцать шестые сутки украинцы героически противостоят российскому военному вторжению. Украинские защитники удерживают оборону на всей линии фронта. Сейчас самая самая тяжелая и критическая ситуация на востоке Украины.

Американские разведчики утверждают, что  Президент РФ Владимир Путин все так же намерен захватить большую часть Украины военным путем, передает РБК-Украина.

"Президент России Владимир Путин по-прежнему хочет захватить большую часть Украины", - директор Национальной разведки США Эврил Хэйнс.

По ее словам, из-за таких планов лидера РФ перспективы войны "остаются довольно мрачными".

Сейчас ситуация на Донбассе остается напряженной на всех направлениях.

Напомним, новая стратегическая концепция НАТО подтвердила решение стран-участников о том, что Украина станет частью Альянса в будущем. НАТО поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины. 

В новой стратегии говорится: "Российская Федерация является наиболее значительной и непосредственной угрозой безопасности союзников, а также миру и стабильности в евроатлантическом регионе".

 НАТО будет реагировать на враждебные действия РФ, усиливая оборону всех союзников. В стратегии также указано, что Китай бросает вызов интересам блока, безопасности и ценностям и стремится подорвать международный порядок, основанный на правилах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости