На Змеином гигантский пожар: оккупанты спасались на катерах. ФОТО

Украинским вооруженным силам удалось  выбить остатки оккупантов со Змеиного  - враг драпал на катерах.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" на Facebook-странице.

"В течение ночи, в результате успешно проведенного очередного этапа военной операции с нанесением огневых ударов нашими ракетными и артиллерийскими подразделениями по острову "Змеиный", противник наспех эвакуировал остатки гарнизона двумя скоростными катерами и, вероятно, покинул остров" , - говорится в сообщении.

На острове вспыхнул пожар, горит совсем не трава, раздаются взрывы. Окончательные результаты операции разведываются.

В свою очередь данную информацию прокомментировали в министерстве обороны РФ. Там, побег российских военных назвали актом доброй воли.

"Сегодня как шаг доброй воли российские военные завершили выполнение задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон", - говорится в заявлении.

Напомним, 29 июня украинские военные ударили по российским захватчикам на временно оккупированном острове Змеиный. ВСУ устроили оккупантам "жаркую погоду".

27 июня ВСУ ночью нанесли оккупантам более 10 точных поражений.

ВСУ регулярно уничтожают оккупационный островной гарнизон Змеиного.

В начале мая ударные дроны ВСУ возле острова Змеиный уничтожили российский десантный катер типа Серна и два десантно-штурмовых катера типа Раптор.

А накануне в районе острова Змеиный с помощью беспилотника Байрактар был поражен десантный катер РФ и два зенитных ракетных комплекса Тор.  

При этом оккупанты выдали фейк о якобы уничтоженном "украинском десанте". Как выяснилось, показанное тело - это мертвый российский морпех.

И только когда в России начали хоронить убитых моряков, российские оккупанты начали подтверждать потери живой силы и техники в районе острова Змеиный.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости