Письмо Путину: у Зеленского ответили на заявление президента Индонезии

Президент Индонезии Джоко Видодо 30 июня в Москву якобы рассказал, что передал диктатору Путину письмо от президента Украины Владимира Зеленского.

В Офисе президента отреагировали мгновенно. в комментарии РБК-Украина, пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров отметил, что  если бы Зеленский захотел обратиться к Путину, то сделал бы это публично.

Таким заявлением Никифоров отреагировал на слова президента Индонезии Джоко Видодо о якобы передаче Путину послания от Зеленского, содержание которого тот отказался раскрыть.

"Индонезия - один из крупнейших импортеров пшеницы из Украины... Россия несет полную ответственность за срыв экспорта как в Индонезию, так и в другие регионы мира. И она же будет отвечать за продовольственный кризис, который может образоваться, если срочно не разблокировать украинские порты. Именно об этом Зеленский в деталях рассказал Видодо", - отметил он.

Напомним, недавно Кремль потребовал  от Украины сложить оружие. Так, Песков заявил, что Зеленский может отдать приказ войскам.

В ответ советник Главнокомандующего ВСУ Дмитрий Ярош заявил о серьезных проблемах России в развязанной войне: "Им приходит капец..."

На Славянском направлении российские подразделения перегруппировываются. Там украинские военные отбили несколько атак врага. Наряду с этим в Лисичанске оккупанты начали  штурм НПЗ, говорится в вечерней сводке Геншба ВСУ 30 июня.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости